http://s2.uploads.ru/A4iYo.gifhttp://s1.uploads.ru/d6RlV.png

год в игре:
2099
конец XXI века

город:
Нью Эйдж
бывший Нью-Йорк

президент:
Reign Sway
Рейн Свэй

Секретные материалыУровень доступа: А-3

"...Так было не всегда.
Люди не делились на Высшее и Низшее общество, детям не приходилось страдать от собственного происхождения и никто не говорил о войне, как о чем-то близком, знакомом. Когда смотришь в прошлое, то и не скажешь, где был старт, с которого началась история Новой Эры, Нового Времени - период, который стоил многим создателям собственной жизни.
Вы хотите знать, кто я такая? Почему вообще пишу все это в своем дневнике и прячу от посторонних глаз, чтобы меня не записало правительство в черный список? Вам не нужно знать мое имя, единственное, что вы должны понимать: я - это правда. Те слова, которые многие боятся сказать себе, я - та тайна, на которую все стараются не обращать внимания и делать вид, что все хорошо. С приходом новой власти, с началом отделения Нью-Йорка от других городов и стран мира, мы оказались сами заперты в клетке, из которой теперь не выбраться. Вы хотите знать, что произошло? История не так уж и велика, если отбросить некоторые пустые подробности.
Я делаю эту запись, сидя на асфальте в одном из районов Низшего слоя населения: на улице 2089 год, сегодня 25 марта - день, когда впервые за столько лет люди решились на восстание. Не все пошли против власти, но сейчас наступило время показать Высшему сословию, что все граждане равны, что не должно быть разделения - не статус определяет положение человека в обществе. И мне кажется, что заранее наш отряд обречен на провал, но мы решились подать голос отчаяния и Парламент услышит наш истошный вопль.
На пустынных, заброшенных улицах скрывается 200 человек, готовые к первому рейду - теперь так мы называем наши вылазки в Высшее общество, когда ворота в главную часть города закрыты. Нью-Йорк теперь носит другое название, этот город огражден высокими, железными стенами, которые, по сути, должны показать Низшим, где их место. Нью Эйдж - вот, как зовется наша тюрьма, наше спасение, наше проклятье. Если бы все мы смогли посмотреть правде в глаза, объединиться, начать действовать, то смогли бы сделать этот мир лучше. Не технологиями, которыми заполняем наши дома, не таблетками, которые лечат рак за месяц. Да, мы в будущем, но это время не лучше того, что было сто лет назад. Пока Нью Йорк (Нью Эйдж) находился в изоляции десятилетиями, чтобы набраться сил и стать ведущим городом на всей планете, общество тоже менялось и формировалось под взглядами тех, кто создавал Новую Эру своими руками. Мы слепо смотрим на правительство, мы не замечаем тех проблем, что скопились за пределами города. Высшее сословие не видело той бедности, что творится за пределами их идеального мира, они не знают, чего стоит людям устроиться на работу в город, а детям - получить образование. Парламент говорит, что беды идут от Низших: из-за наших рейдов и тому образу жизни, которым мы пытаемся выжить. Что мы не исповедуем десять заповедей Божьих, ведь мы воруем, "убиваем", нарушаем покой этой бедной планеты. Но кто же посмотрит дальше своего носа? Поймет нас, голодающих, убогих и ценящих жизнь во всех своих проявлениях? Высшие чересчур слепы, они слишком часто слушают Парламент и верят во все, что он говорит. Но правда близка и она скоро ворвется в стены этого холодного "замка", который люди построили, чтобы жить в собственном мире иллюзий...
"
— Низшая, принадлежит к отряду Повстанцев.

"... Наверное, это будет моей предсмертной запиской, потому что знаю, что со мной сделают, попади она в руки моим сотрудникам. Я - пятый помощник президента, мое имя - Гедион Торрен, и я занял место Министра Внутренних Дел семь лет назад. Мне понадобилось слишком много времени, чтобы понять насколько тяжело обустроена власть в Нью-Эйдже.
Все законопроекты, которые мы готовим, направлены против Низшего общества - мы подавляем его, вызывая все новые и новые рейды. Наша задача всегда состояла в том, чтобы показать Высшему сословию их важность и насколько опасны все повстанцы, которые хотят подорвать власть в городе. Я пришел к выводу, что не Низших нужно усмирять, а именно вышестоящие должности, которые держат город в твердой руке. Президент взял на себя слишком большую ответственность, решив воплотить свои фантазии на целом населении, и чего мы добились? Поднятия курса доллара, падения численности населения за пределами Стены, постоянные бунты, которые приходится подавлять насилием.
Через коммуникацию, мы влияем на психологию людей, заставляем Высшее общество думать о том, что Низшие - опасность, которую нужно устранить. Никто не знает, что Нью Эйдж уже давно находится в стадии холодной войны и поверьте, это намного хуже, чем если бы проводились открытые вооруженные действия...
"
— Высший, министр Внутренних дел.